Яндекс.Метрика
Хоккейные корты во дворах планируют залить до 15, а каток на Соборной площади до 23 декабря
10:4906 декабря 2022

С 26 ноября специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» ведут работу по заливке дворовых хоккейных кортов, полностью ее завершить планируют до 15 декабря. По словам директора учреждения Геннадия Моргунова, благодаря установлению подходящей морозной погоды сейчас эта деятельность активизировалась. На данный момент работники заливают лед на 48 дворовых хоккейных кортах.

«Всего нам передали 56 кортов, которые ранее обслуживало управление физкультуры и спорта. Из них восемь любители спорта используют под зимний футбол, на 48 – катаются на коньках, играют в хоккей. Это 25 объектов в Засвияжье, 15 – в Заволжье, 10 – в Железнодорожном районе и шесть – в Ленинском», – отметил Геннадий Моргунов на сегодняшнем штабе по комплексному развитию города Ульяновска.

Большинство кортов имеют песчаное основание, поэтому заливка здесь производится строго по технологии: на утрамбованную снежную «подушку», при температуре от -5 до -25 градусов, по вечерам. Толщина льда при этом должна достигать 15-20 сантиметров, поэтому на каждом корте для этого необходимо от 10 до 15 заливок. В настоящее время полностью залито несколько кортов, имеющих твердое основание.

Также сегодня совместно с Водоканалом и управлением спортивных сооружений благоустроители приступили к заливке катка на Соборной площади, который протянется по эспланаде и будет закольцован. В этом году его площадь составит на 50% больше, чем в прошлом. Также планируется украшение объекта малыми архитектурными формами и световыми элемента. Как доложил Моргунов, каток планируется полностью подготовить к 21-23 декабря.

Для обслуживания хоккейных кортов создана специальная бригада из пяти человек, в числе которых мастер, плотник, электрогазосварщик, слесарь-ремонтник и водитель, за ними закреплен автомобиль. Они уже привели в нормативное состояние три корта на проезде Заводском, 29, улицах Промышленной, 69 и Краснопролетарской,13. В ближайшее время планируется ремонт хоккейных кортов возле домов №85, 93 и 111 по улице Промышленной.