Яндекс.Метрика
Камеко стал секретарем реготделения «Единой России» и обозначил задачи, стоящие перед партией, на ближайшие пять лет
16:2305 февраля 2022

Единороссы избрали секретаря регионального отделения партии, членов президиума регионального политсовета и регионального политсовета, а также подвели итоги работы за последние пять лет и утвердили региональную часть народной программы партии. Конференция состоялась 5 февраля в стенах УлГТУ.

Мероприятие посетил губернатор Алексей Русских.

«Единая Россия» по-прежнему остается ведущей политической силой. Мы почти год проработали в тесном контакте. За это время многое сделали, приняли ряд важных решений и наметили основные линии совместной работы. Уверен, что в будущем и с новым секретарем отделения мы также будем поддерживать самые добрые отношения», - сказал глава региона.

Он выделил самые главные направления совместной работы на ближайшее время. Это борьба с бедностью населения и демографическим кризисом, обеспечение качественным жильем льготных категорий граждан, решение проблем в здравоохранении, а также развитие муниципалитетов.

Поздравить новоиспеченного руководителя ульяновских единороссов прибыли и члены Федерального Собрания от области - депутаты Госдумы Сергей Морозов, Владимир Кононов, Владислав Третьяк, а также сенатор Сергей Рябухин. 

В региональный политсовет партии вошел 91 человек. В их числе Андрей Волгин из Инзенского района. Своим приоритетом он обозначил молодежное развитие.

«Основная цель – работа с молодежью - нашим будущим. Много сил и энергии нужно направить на это направление. Когда-то сам относился к молодежи, окончил школу, институт и вернулся на свою малую родину, Инзенский край. Хочется нашей молодежи привить тоже самое, чтобы они ценили нашу родину и имели возможность вернуться на нее. Для этого, конечно, необходима хорошая инфраструктура в муниципалитете, рабочие места и интересный, доступный досуг», - высказался он.

В президиум политсовета избрано 25 человек. Среди них Вадим Андреев, Марина Беспалова, Дмитрий Вавилин, Александр Гашков, Василий Гвоздев, Константин Долгов, Виталий Исайчев, Владимир Камеко, Александр Коробко, Борис Костишко, Николай Мясников, Сергей Морозов, Илья Ножечкин, Сергей Панчин, Игорь Петрищев, Сергей Рябухин, Денис Седов, Александр Чепухин, Сергей Шерстнев, Надежда Ярушкина, Константин Инешин, Игорь Крючков, Геннадий Соловьев, Ольга Готальская и Полина Гонашилина.

На пост секретаря реготделения партии были выдвинуты руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Константин Долгов и врио секретаря регионального отделения партии Владимир Камеко. Голосовали участники конференции не по-старинке, как это было раньше, используя распечатанные бюллетени, а посредством электронного терминала. Большинством голосов был избран Владимир Камеко.

Напомним, что на пост врио секретаря регионального отделения «Единой России» его назначили 3 декабря 2021 года. Кандидатуру рекомендовал председатель партии Дмитрий Медведев. Также Камеко является гендиректором «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и депутатом Законодательного собрания.

В своей речи новый руководитель заострил внимание на проблемах партии и ее задачах.

«Рейтинг партии не так высок, как нам хотелось бы. Этому есть целый ряд объяснений и причин, причем как объективных, так и субъективных. Это и принятие сложных и ответственных решений, которые можно понять умом, но сложно принять сердцем. Я говорю о пенсионной реформе. Это продолжающаяся уже третий год пандемия коронавируса со всеми социальными и экономическими последствиями. Это небывалый за последние два десятилетия рост цен как на мировом рынке, так и в России. Все это приводит к снижению покупательской способности и отсутствию роста реальных доходов населения. Безусловно, это отражается на настроениях людей, на отношении к власти в целом. Но есть и внутренние причины снижения рейтинга партии. Главные из них – это неучастие членов партии на местах в жизни земляков и отсутствие инициативности первичных организаций. Будем честны, оторванность некоторых членов партии от жизни людей встречается. Итак, наша задача – это доверие, доверие и еще раз доверие, которое должно выражаться в росте рейтинга партии», - заявил он.

Камеко озвучил приоритетные направления, а точнее – задачи и целевые показатели, региональной части народной программы «Единой России», которые необходимо достичь в ближайшие пять лет. Это обеспечение каждого населенного пункта качественной питьевой водой, доведение показателя обеспеченности медицинскими кадрами до общероссийского, доведение уровня заработной платы до среднероссийских показателей, решение вопроса освещенности населенных пунктов, создание комфортной пешеходной среды и газификация 95% области.

Также он призвал однопартийцев взяться за социальные сети и использовать в том числе онлайн-коммуникацию с населением.

«Мне самому не всегда это хотелось делать и было чуждо. Но необходимость меня подтолкнула к этому, и я вчера зарегистрировался в социальных сетях», - сообщил он.