Яндекс.Метрика
Как Симбирская епархия кормит бездомных, пенсионеров и безработных
13:4809 февраля 2022

В епархии рассказали, где в Ульяновске проходит регулярная раздача горячих обедов социально незащищенным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это одинокие пенсионеры, безработные, малоимущие граждане и люди, не имеющие крова над головой.

«Горячее питание можно получить в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на Полбина, 34 три раза в неделю, в понедельник, в среду и пятницу в 11 утра. В храме великомученика Георгия Победоносца на проспекте Гая, 37а по вторникам и четвергам также в 11утра. Горячее питание для нуждающихся жителей Левобережья готовит также приход храма во имя святителя Николая Чудотворца. Место — перекрёсток проспектов Туполева и Ленинского комсомола у ресторана «Русский самовар». Время — по субботам в 13:00», — сообщили в епархии.

На территории первых двух приходов благотворительная раздача обедов осуществляется совместно центром социальной поддержки граждан «Доверие» и сестричеством милосердия во имя блаженного Андрея Симбирского. Готовят обеды в  Спасском женском монастыре Ульяновска, в производственной столовой сети магазинов «Гулливер» и в кафе «Терем».

Помогают и простые люди – приносят продукты для поминовения усопших близких, перечисляют деньги на продукты.

Есть и проблема. Не хватает волонтеров с авто для перевозки готовых обедов в храмы. Желающие помочь могут обращаться в сами приходы или в Симбирскую епархию.