Яндекс.Метрика
К новому учебному году в Елаурской школе появится «Точка роста»
17:5611 июня 2022

Несмотря на каникулы в средней школе села Елаур Сенгилеевского района кипит работа. Там к новому учебному году оборудуют центр «Точка роста». Отметим, что всего для ульяновских школьников по национальному проекту «Образование» в этом году создадут 61 такой современный центр.

По словам директора школы Михаила Разубаева, который занимает должность с 85-го года, ремонтных работ такого масштаба не проводилось за всю 50-летнюю историю учебного заведения, обновлять будут все – от стен и окон до мебели.

«Под «Точку роста» мы отвели три учебных кабинета технологического, химико-биологического и физического направлений, они полностью обновляются. Сейчас завершен демонтаж, начались подготовительные и отделочные работы. Заменим 11 окон, забетонируем полы, установим новые радиаторы, практически полностью поступило оборудование и мебель. Закончить ремонт должны к середине лета», – рассказал руководитель.

Школа обучает 72 детей из Елаура и соседних сел, в сентябре готовится принять 14 первоклашек. Для ребят станет приятной неожиданностью открывшаяся возможность на практике изучать робототехнику и программирование.

«В рамках дополнительного образования в центре будут открыты три кружка по физике, биологии и химии, с этого года там же начнем заниматься с учениками проектной деятельностью. Также разработана программа внеурочных занятий для учеников 6-11 классов. Безусловно, это даст толчок к развитию школы и повысит интерес детей к занятиям», – считает учитель химии, руководитель отдела дополнительного образования «Точки роста» Олеся Шепелева.

Создание центра – шаг на пути обновления учебного заведения с большой историей, в 2023-2024 годах в школе запланирован капитальный ремонт.