Яндекс.Метрика
К Международному дню пропавших детей «ЛизаАлерт» установил в Ульяновске тематическую инсталляцию
11:1030 мая 2022

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» ежегодно проводит акции, приуроченные к Международному дню пропавших детей (25 мая). Во многих регионах и городах размещаются арт-объекты, социальные плакаты и ролики, чтобы показать масштаб детских пропаж.

Так, необычная выставка появилась на бульваре Новый Венец в Ульяновске. Её организатором выступило местное отделение добровольческого объединения. Фигуры, выполненные в виде темных и обезличенных силуэтов детей, призваны напомнить взрослым, как важно не проходить мимо ребёнка, который оказался один и нуждается в помощи. Родители, взглянув на них, должны задуматься о безопасности своих детей.

По Ульяновской области за 2021 год отряд принял 124 заявки на детские поиски: 123 найдены живыми, один погибшим. За 2022 год поисковики из отряда «ЛизаАлерт» уже приняли 58 заявок на детские поиски, все были найдены живыми.

Кроме этого, 28 мая, на футбольном мачте «Волга» - «Лада» Тольятти болельщики могли увидеть на трибунах фотографии детей, которые пропали и до сих пор не нашлись. ФК «Волга» уже третий год поддерживает поисковый отряд «ЛизаАлерт».