Яндекс.Метрика
Из-за раскопок в Ульяновске перекроют автодвижение на трех участках
17:2531 августа 2022

Ульяновский филиал «Т Плюс» выполнит техническое перевооружение 300 метров тепловых сетей в центральной части города. В связи с этим по улице Карла Либкнехта – на участке между улицами Гончарова и Александра Матросова – до 30 октября перекроют движение транспортных средств.

«Новую подземную теплотрассу уложат в непроходной канал, а изношенные трубопроводы заменят на современные трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля. Реконструкция повысит надежность и качество теплоснабжения жителей центрального района», – заявляют в ульяновском филиале компании.

Стоимость работ составит 35 миллионов рублей. Реконструкция является частью инвестиционной программы филиала в рамках ценовой зоны теплоснабжения по методу «альтернативной котельной».

Еще одна раскопка будет производиться на перекрестке улиц Маяковского и Энтузиастов, где энергетики до 15 октября планируют вместе с ремонтом участка магистрали строить тепловую камеру. Объезжать участок возможно через улицу Белинского и 2-ой переулок Баумана.

Администрация Ульяновска также согласовала «Т Плюс» вскрытие проезжей части в районе дома №15 по проезду Сиреневому, где движение автомобилей будет прекращено до 15 октября.

Работы начнутся в ближайшие дни. Соответствующие дорожные знаки уже установлены.