Яндекс.Метрика
Иммиграция в Турцию: как получить гражданство за покупку недвижимости
13:3517 января 2022

Власти Турции стремятся стимулировать приток иностранных инвестиций, поэтому предлагают выгодные условия по оформлению ВНЖ и гражданства при покупке недвижимости. Район расположения будущей собственности роли не играет: в Алании застройщик предлагает не менее интересные варианты, чем в Махмутларе. Разберемся с тем, что нужно сделать для того, чтобы стать гражданином страны при покупке турецкой недвижимости.

Преимущества статуса гражданина

Он позволяет находиться в стране любое количество времени. Переезжать при этом не обязательно. Инвестируя в жилье, гражданин может сохранять налоговое резидентство своей страны. Распоряжаться имуществом можно по своему усмотрению: сдавать в аренду, завещать, дарить и даже продать, но только спустя три года от момента вступления в право собственности. В противном случае гражданство аннулируется. Паспорт оформляется в течение 3-6 месяцев и позволяет перемещаться без получения визы по 111 странам мира. Для этого достаточно приобрести квартиру или дом стоимостью свыше 250 000 долларов. Вплоть до 2018 года эта сумма была в четыре раза больше, однако власти с целью привлечения иностранных инвестиций снизили цену. Допускается владение вторичным жильем или покупка объекта в строящихся жилых комплексах. Выгодные предложения о продаже можно увидеть в источнике yektahomes.ru. Также разрешается приобрести один объект или несколько. Это не обязательно должна быть жилая недвижимость, также можно купить коммерческую.

Кто может претендовать на гражданство при приобретении апартаментов или дома

Гражданство может получить покупатель:

●        достигший 18 лет;

●        не имеющий судимостей и обладающий благонадежной репутацией в Турции;

●        обладающий подтвержденным доходом в виде заработной платы, банковских депозитов;

●        не болеющий заболеваниями, опасными для общества (ВИЧ, туберкулез, гепатит).

В заявление на получение гражданства также можно включить супруга или супругу, несовершеннолетних детей.

Что нужно для оформления гражданства при покупке жилья

Документы переводятся на турецкий язык, в список входят:

●        Заявление, которое можно оформить лично. Также допускается пользование услугами официального представителя, в качестве которого может выступить агентство недвижимости или застройщик.

●        Паспорт с официальным переводом и свидетельство о рождении. Комплект предоставляется вмести членами семьи, претендующими на получение гражданства.

●        Справка о составе семьи и свидетельство о браке.

●        Документы, подтверждающие доход и отсутствие судимостей.

●        Квитанция об оплате пошлины.

●        Свидетельство о праве собственности вместе с договором купли-продажи.

●        Вид на жительство. При покупке недвижимости стоимостью свыше 250 000 долларов не нужно ждать положенное время и проживать в стране пять лет. Гражданство можно оформить сразу же.

При оформлении гражданства власти могут затребовать дополнительные документы, конкретный список желательно уточнять непосредственно перед оформлением, так как требования могут меняться.

media73ru_Иммиграция_в_Турцию_как_получить_11.jpg


На правах рекламы