Яндекс.Метрика
Губернатор поручил ускорить капремонт поликлиники Радищевской районной больницы
13:5001 апреля 2022

Алексей Русских посетил медучреждение во время своей рабочей поездки в район 31 марта. Он проверил ход ремонтных работ, пообщался с подрядчиком и обсудил перспективы развития учреждения.

«Мы не должны забывать о создании комфортной среды проживания в районе. Продолжаем капитальный ремонт поликлиники. Пообщался с подрядчиком. Считаю, что темпы можно нарастить. Поэтапно будем приводить больницу в порядок. В планах – ремонт кровли, здания пищеблока и стационарного отделения. Обновление учреждения позволит оказывать медицинскую помощь почти 12 тысячам жителей района в комфортных условиях», – отметил Алексей Русских.

Ремонт взрослой поликлиники ведётся с 2021 года по региональной программе нацпроекта «Здравоохранение». На восстановление этого двухэтажного здания предусмотрено больше 30 миллионов рублей. За минувший год здесь выполнены такие виды наружных работ, как утепление и отделка фасада, ремонт отмостков, замена оконных блоков и входных групп, а в этом году перейдут к внутренним работам. Среди последних – замена дверей, отделка потолка, полов и стен, замена электропроводки и системы отопления, а также частичная замена канализации и водопровода. Однако ремонт взрослой поликлиники – не единственное преобразование в районной больнице: как сообщила главный врач медучреждения Светлана Кустова, ранее по национальному проекту отремонтировали детское поликлиническое отделение районной больницы, приобрели современный аппарат УЗИ и передвижной фельдшерско-акушерский пункт, который уже работает на выездах.

По словам министра здравоохранения региона Александра Гашкова, в этом году для больницы планируют приобрести автомобиль для перевозки пациентов и материалов на исследования, а также доставки лекарственных препаратов до жителей отдалённых сёл.