Яндекс.Метрика
Готова вдохновлять на открытия. На днях в Ульяновске откроется обновлённая библиотека №7 имени Алексея Трёшникова
12:1215 сентября 2022

Модельная библиотека великих открытий №7 имени учёного и путешественника Алексея Трёшникова откроется после тотального преображения в рамках нацпроекта «Культура» 20 сентября в 16:30.

В фонд библиотеки уже поступило более 3 000 книг об экологии, а также растительном и животном мире. Кроме того, читателям будет представлен широкий спектр книг по профориентации, современные атласы и карты России и мира.

Особенностью библиотеки станет наличие сразу четырех исследовательских лабораторий по географии, экологии, биологии и физиологии. У детей появится возможность проводить в стенах библиотеки опыты, исследования, изучать свойства растений с помощью цифрового микроскопа и специального оборудования. Кроме того, стеллаж-парник с LED-подсветкой позволит наблюдать за стадиями роста растений. Также анонсировано появление в библиотеке зимнего сада и реализации шести просветительских программ.

«Библиотека №7 – единственная в регионе, которая на протяжении многих лет популяризирует экологическое просвещение среди населения. При комплектовании книжного фонда был сделан акцент на литературу о путешествиях и великих географических открытиях. После модернизации библиотека стала современной и удобной площадкой, обновились интерьеры – здесь есть все для удобства и комфорта читателей», – начальник управления культуры администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Напомним, на сегодняшний день в Ульяновской области успешно функционирует более 20 модельных библиотек.