Яндекс.Метрика
Городской педагогический форум в Ульяновске посвятят вопросам безопасности, цифровизации и не только
18:1124 августа 2022

Городской педагогический форум этого года объединит общее название: «Границы новой реальности. Образование. Опыт. Развитие». Мероприятие состоится 25 августа на базе губернаторского лицея №101 имени Народного учителя Российской Федерации Ю.И. Латышева.

Работа форума начнётся в 10:30 с открытия тематических образовательных сессий по вопросам безопасности, цифровизации, кадров, воспитания, государственно-частного партнёрства и здоровьесбережения. Пленарное заседание форума с подведением итогов работы за год и презентацией предстоящих планов стартует в 12:00.

В преддверии форума уже сегодня, 24 августа, в детском саду №148 заработала коммуникативная площадка по вопросам патриотического воспитания дошкольников «С чего начинается Родина…».

«Перед нами поставлены очень серьезные задачи. Одной из основных является вопрос патриотического воспитания детей с самых ранних лет. Любовь к отечеству, к познанию, труду, к своей семье и малой Родине закладываются в детстве. Поэтому, уже начиная с детского сада, нам предстоит большая работа по воспитанию ребят – будущего нашей страны», – сказала начальник управления образования администрации Светлана Куликова.

Напомним, что 19 августа в УлГПУ состоялось пленарное заседание ежегодного педагогического форума «#ПреОбразование73» регионального масштаба. О том, какие темы были затронуты и какие планы намечены, читайте по ссылке.