Яндекс.Метрика
Главный жилинспектор области продолжает помогать семьям мобилизованных Старомайнского района
16:1114 декабря 2022

По поручению губернатора Алексея Русских за каждым членом правительства закреплено муниципальное образование для решения проблем семей мобилизованных и оказания им помощи на местах. Руководитель Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области Александр Карлин курирует Старомайнский район, посещает его населенные пункты и проводит личные приемы близких военнослужащих.

Главный жилинспектор подчеркнул, что решены практически все вопросы, с которыми ранее обратились близкие мужчин, мобилизованных для участия в специальной военной операции. Например, в этом году у семьи из села Жедяевка сгорели все надворные постройки и улья с пчелами, а в селе Большая Кандала в пожаре пострадал жилой дом. Изначально областная комиссия по оказанию адресной материальной помощи рассмотрела заявления, приняв отрицательное решение, однако благодаря содействию Александра Карлина семьи в общей сложности получат 100 тысяч рублей. Эти средства также включают помощь местной администрации и спонсоров. Кроме того, двое жителей Старомайнского района, один из них – глава многодетной семьи, возвращены домой.

«Губернатор уделяет самое пристальное внимание поддержке семей мобилизованных. Помощь будет оказана каждому. Мы не допустим, чтобы остались нерешенные вопросы. Все озвученные запросы находятся на моем личном контроле. Работаем в тесном взаимодействии с главой администрации Старомайнского района Василием Половинкиным – удалось, к примеру, закрыть потребность в дровах. Все, что не получается выполнить на местном уровне – решаем с привлечением областных министров и депутатов, в том числе Законодательного Собрания Ульяновской области. Это наше общее дело», – заявил Александр Карлин.

На приеме граждан в селе Красная Река заявитель передал просьбу сына: в роту материального обеспечения необходимы инструменты для ремонта.

«На встрече с куратором в Красной Реке получили информацию, что не хватает ключей для восстановления тяжелой техники. В 20-х числах декабря отправляем их, а также печи-буржуйки, бензопилы, цепи, молотки, топоры, брезент, продовольствие и многое другое. Это будет уже шестой по счету гуманитарный конвой от нашего района», – рассказал глава администрации Старомайнского района Василий Половинкин.

Также на прошлой неделе во время рабочей поездки в Старую Майну Александр Карлин принял участие в благотворительном концерте в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Ранее такие концерты с выступлением творческих коллективов и солистов прошли в Краснореченском, Дмитриево-Помряскинском, Большекандалинском сельских поселениях. На данный момент благодаря этим мероприятиям собрано около 130 тысяч рублей. Средства направят в Старомайнский благотворительный общественно полезный фонд «МЫ ВМЕСТЕ». Это позволит дополнительно приобрести теплую одежду, обувь, средства гигиены, лекарства и другие необходимые бойцам вещи.