Яндекс.Метрика
ГИБДД просит ульяновских водителей воздержаться от поездок из-за снегопада
12:2117 декабря 2022

Сегодня и завтра во всех районах Ульяновской области ожидается сильный снег, снег с дождем, на дорогах снежные заносы и гололед. В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции просят ульяновских автолюбителей воздержаться от поездок.

По прогнозу ульяновского гидрометеоцентра, в выходные и начале  рабочей недели территория области будет находиться под влиянием активного средиземноморского циклона смещающегося на северо-восток. Он принесет неустойчивую погоду. В субботу ожидается снег, мокрый снег, переходящие в дождь, на дорогах гололед. Днем в воскресенье температура воздуха повысится до плюсовых значений. После оттепели на  дорогах образуется сильная гололедица.

Напомним, сложные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, нужно воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности, соблюдать дистанции и боковой интервал между транспортными средствами. Повышенное внимание необходимо перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Экипажи ДПС Госавтоинспекции Ульяновской области, находящиеся на маршрутах патрулирования, готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную дорожную ситуацию, как на территории города, так и на региональных и федеральных автодорогах.

Прогноз погоды по Ульяновской области на 17-19 декабря 2022 года

Дата

17 декабря

18 декабря

19 декабря

Минимальная температура воздуха ночью

-5°  -10°

-1°  -6°

-4°  -9°

Максимальная температура воздуха днём

-1°  -6°

-0°  +3°

-2°  -7°

Характер погоды

облачно, местами небольшой снег, днём облачно, снег, местами сильный

на отдельных участках дорог снежные заносы

облачно, осадки, местами сильные ночью в виде мокрого снега и дождя, ледяного дождя, днём преимущественно в виде дождя, ночью и утром гололёд

на дорогах гололедица

облачно, ночью осадки в виде снега, мокрого снега, днём небольшой, местами умеренный снег, метель

на дорогах сильная гололедица

Ветер юго-восточный слабый, днём умеренный
южный умеренный

северо-западный умеренный, днём порывистый