Яндекс.Метрика
Газ будет. Микрорайон Пазухино в Инзе обеспечат голубым топливом уже на этой неделе
16:1408 ноября 2022

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских сообщил о многочисленных жалобах по поводу отсутствия газа в микрорайоне Пазухино города Инзы. Без тепла находятся около ста домовладений.

«Микрорайон Пазухино в Инзе, а также улицы Красных Бойцов и Мизинова газифицируются сегодня по нашей региональной программе догазификации. Работы выполняет «Газпром межрегионгаз». На сегодняшний день до границ 246 домовладений подведены газовые сети, установлен пункт редуцирования. Газпром заключил 107 договоров на подведение газа до самих домовладений внутри территорий. И 11 ноября планируется пуск газа в 60 домовладений, в которых уже смонтировано оборудование. По улицам Красных Бойцов и Мизинова пуск будет 25 ноября», – доложил министр ЖКХ и строительства Александр Черепан.

Региональный штаб по газификации держит данную ситуацию на контроле. В частности, на его заседании уже рассматривали причины задержки пуска газа.

«Это было связано с поставками пунктов редуцирования. По всей России сегодня огромные объемы, и производитель не справляется», – объяснил глава профильного ведомства.