Яндекс.Метрика
ФОТОРЕПОРТАЖ. «Живём на Краснопролетарской хуже бомжей»
10:0314 марта 2022

В систему «Инцидент-Менеджмент» пришло сообщение от жителей дома № 18, которым годами чиновники обещают решение проблемы с крышей бывшего общежития «Володарки».

Дом на Краснопролетарской, 18 на Нижней Террасе, судя по всему, и раньше был не ахти. Как говорят жильцы, после взрывов на «Арсенале» ударная волна «долетела» и сюда, и бывшая общага затрещала по швам в буквальном смысле слова. Углы здания скрепили стальными балками, но это мало помогло крыше, откуда в квартиры на последних этажах течёт всё: талый снег, дождь, просто влага от перемены погоды. Особо «повезло» квартире, где живёт Рафия Сайфуллина, и которую корреспондент Media73 встретил на улице.

«Снаружи в любое время года лучше, чем у нас дома», - грустно шутит Рафия и ругается на власти Ульяновска.

У неё, как и других жильцов дома, как бывает в таких случаях, классический российский набор. Разрушенная кровля, плесень, гниль, многолетнее отсутствие ремонта, почти банкротная управляющая компания «ГУК Заволжского района» с долгами, обращения в прокуратуру и к городским властям, традиционные обещания чиновников и, как водится, то самый воз, который и ныне там.

«Живём в квартире на Краснопролетарской хуже бомжей, у которых квартир нет», - говорит Рафия Сайфуллина.

Андрей Белов