Яндекс.Метрика
Фонари, школьные маршруты, отопление. Что волновало ульяновцев
14:1228 октября 2022

Традиционный краткий анализ работы системы «Инцидент-Менеджмент» с 20 по 26 октября 2022 года. За это время было отработано 474 инцидента.

В тройку лидирующих тем вошли благоустройство (113 инцидентов), дороги (103) и ЖКХ (63). Много нареканий по отоплению, работе транспорта в Ульяновске и области, по деятельности поликлиник и больниц.

«Не знаем уже, к кому обратиться. За нашим домом по улице Ростовская, 41 в Ульяновске, есть колодец, из которого постоянно льётся вода под наш дом. Весной разрыли, ненадолго течь перестала, но сейчас снова течёт. У подъезда большая лужа. Водоканал винит дырявые трубы, а мы-то почему должны от этого страдать? Полдома постоянно в воде».

«На Рябикова, 66а уже год не могут сделать освещение! Только обещаниями кормят».

«Сурский район. На улице Заводская не горит ни один фонарь, тьма тьмущая».

«Что в Димитровграде с освещением улиц?! Что происходит с уличным освещением по 2-й Пятилетке, 96? Район слепых. Уже три дня нет освещения. Вечером идти с работы невозможно!»

«Карсунский район. Очень просим вас сделать освещение в селе Таволжанка».

«Майнский район. В Старых Маклаушах на улице Тёплая ни одного фонаря нет работающего...»

«Ульяновский транспорт — это ужас! Трамвай №90 ходит очень странно, то два трамвая идут с разницей в пять минут, то ни одного в течение часа. Появились перебои с графиком движения трамвая №6. Мои дети простояли на остановке «Универсам» больше часа в шесть часов вечера! Причём во встречном движении трамваи шли один за другим. До «Современника» доехали после 19 часов вечера. Обратилась в диспетчерскую службу, она вообще не переживала по данному поводу, сказала, сделать ничего не может, начальство в курсе. От «Универсама» в сторону ж/д вокзала доехать проблематично. Маршрутки №№55 и 94 едут переполненные ещё с конечной остановки, некоторые водители даже не перестраиваются в правый ряд, нет смысла. Трамваи №№ 6 и 90 ходят вне расписания, приходится добираться с пересадкой на остановке «Инзенская» или полпути идти пешком. Не думаю, что смысл общественного транспорта в том, чтоб ходить пешком или мёрзнуть часами на остановке. А уж если вы чудом попадаете в маршрутку, то это целое испытание. Попробуйте сами прокатиться с 7 до 8 утра в сторону центра по Локомотивной и вечером с 16-30 примерно до 18-00 обратно».

«Чердаклинский район. Почему такие перебои с отоплением и горячей водой практически во всей академии в посёлке Октябрьский на протяжении октября? Батареи холодные, и опять нет ГВС!»

«Безопасный маршрут для школьников посёлка Винновка отсутствует! Дети вынуждены добираться до школы по проезжей части».

«Андрей Большаков, Вы хоть раз были в Осиновой роще? Отчитались за «дороги» по улицам 6,7 и 9-я линии? Эти дороги географически находятся в центре города, щебёночные причём. Почему в любом районе нашего города есть асфальтированные автомобильные и пешеходные дороги, а в Осиновой роще мы должны ходить по щебёнке? Что с нами не так?»

«Мелекесский район. А по улице Комсомольской скоро дорога будет в овраге. Обвал за обвалом происходит на речке! До новой газовой трубы скоро дойдёт. Метра три осталось всего».