Яндекс.Метрика
Фонари, маршрутки, мусор. Что волновало ульяновцев
13:4023 октября 2022

Краткий анализ работы системы «Инцидент-Менеджмент» с 13 по 19 октября 2022 года. Всего за это время было отработано 489 обращений граждан.

В тройку лидирующих тем вошли благоустройство (119 инцидентов), дороги (107) и ЖКХ (94 инцидента). Также людей беспокоили вопросы социального обслуживания, медицины, общественного транспорта, мобилизации, мусора и свалок, безопасности, образования. Вот несколько примеров.

«Хотелось бы обратиться с жалобой на руководство детской поликлиники на Камышинской в Ульяновске. Руководство делает всё для того, чтобы сбегали узкие специалисты, говоря, что если кому-то надо, в платную пусть ведут детей. Это разве дело? Нет окулиста, дерматолога… А почему? Да потому что с таким руководством никто работать не хочет, они всех выживают. Выделили столько денег на ремонт поликлиники. Делают из 4-го этажа себе комфортный административный этаж. Закрыли хирургию, где проводились раньше операции. У врачей нет привычного образа работы, каждый день их «смещают» из кабинета в кабинет. Сколько лет уже, как закрыли бассейн якобы на ремонт? И куда с грудными детьми ездить мы должны в малую ванну???»

«В Ульяновске на перекрёстке Стасова и Ефремова вообще нет никакого освещения, людей не видно из машины».

«Писала уже, что на проспекте Создателей до проспекта Дружбы Народов нет освещения. Ответили, что до 7 октября всё сделают. Только не уточнили какого года. Один фонарь возле «пешеходки» сделали и хватит? А дальше? Почти весь проспект тёмный, страшно ходить, особенно в дождь, да ещё и ремонт дорог идёт, не знаешь, куда наступить днем, а что уж говорить про вечер...»

«Администрации города Ульяновска! Просим провести работы по очистке оврага от мусора на улице Труда, это Мостовая. И вывезти бетонные плиты, которые затрудняют естественный отток воды, поскольку улица находится в оползневой зоне. Участок оврага напротив домов №№ 14 и 15. Овраг там обвалился».

«Димитровград. Когда уже перестанете врать и кормить обещаниями? На улице Горького уже третий год заменить перегоревшие лампы не можете. Уже и писали вам, и звонили, и заявки на Госуслугах оставляли, а толку — ноль. Когда же вы, паразиты, для людей-то работать будете...»

«За домом по Дрогобычской, 45 возле столбов уличного освещения находятся два аварийных дерева. С февраля приходят отписки от комитета, что спилят в мае, в сентябре, в октябре. Вот отписались, что в декабре. Дальше, видимо, придут отписки, что спилят в январе, в феврале и т.д. Рядом тропинка, детская площадка и окна жителей».

«Как решается вопрос с освещением на Степана Разина в Карсуне. Хватит уже центральные улицы освещать, пора спуститься на окраины Карсуна, там тоже живут люди! Просим уже целый год».

«По улице Ленина в Барыше в районе домов №№ 90-111 фонари вообще не горят, замените. Темнеет рано, вообще ничего не видно».

«Проспект Ульяновский, 11. Пешеходный переход после асфальтирования в дождь можно пересечь только вплавь».

«В Кузоватово когда начнётся ремонт дороги по улице Чапаева? Обещали после уборочной».

«Есть ли в планах нормализация холодного водоснабжения в селе Никольское-на-Черемшане Мелекесского района? В летний период очень остро стоит вопрос с напором воды. Вода ржавая, в ёмкости если набираешь её, на дне осадок».

«Вопрос с безопасностью в маршрутках никак не решается, несмотря на многочисленные жалобы. 71-й маршрут, самый «ругаемый». Движение не по графику, 30-40 минут ожидания! Водители за рулём отвлекаются. Один в момент движения в ноуте «зависал»... Я отправляю в колледж ребёнка на этом маршруте. С какими мыслями о его безопасности мне жить после увиденного? Дочь сфотографировала поездку».