Яндекс.Метрика
Филиал ПАО «Ил» – Авиастар готовится к WorldSkills
8:3028 марта 2022

С 22 по 29 апреля в Комсомольске-на-Амуре пройдёт VIII Открытый корпоративный чемпионат ОАК по профессиональному мастерству в области авиастроения по стандартам WorldSkills.

Ульяновский авиазавод — постоянный участник соревнований, и в этом году также не пропустит их. Наши авиастроители заявлены в компетенциях «Инженерный дизайн CAD», «Инженер-технолог», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Монтаж электрооборудования летательных аппаратов», «Развитие производственной системы» («Бережливое производство»).

Среди участников — монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов Андрей Шептухов, он заявлен в компетенции «Монтаж электрооборудования летательных аппаратов».

«Поеду на чемпионат по стандартам WorldSkills во второй раз. Проделал работу над ошибками и ставлю себе задачу сделать работу быстрее и качественнее, достойно представить команду «Авиастара», – рассказал Шептухов.

Призёры в Комсомольске-на-Амуре войдут в сборную команду ОАК и смогут принять участие в отборочном чемпионате среди холдингов госкорпорации «Ростех». Лучшие из них — на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2022 в Екатеринбурге в октябре 2022 года.