В учебном центре в Елани, где проходят подготовку призванные в рамках частичной мобилизации, люди жалуются на появление вшей, сообщили журналисты.
Как на самом деле? В ситуации разобрался депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов, который связался с командиром окружного учебного центра. Тот рассказал, что информация не соответствует действительности и появления вшей у бойцов не зафиксировано. При этом, у мобилизованных есть все условия, чтобы поддерживать гигиену.
«Вместе с тем, договорились с командиром, что для профилактики кожных заболеваний среди мобилизованных уже завтра развернут мобильные бани, а также примут решение о целесообразности проведения «прожарки» одежды. Тут, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть», – отметил автор поста.
Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!
«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.
Подписывайтесь на наш Telegram