Яндекс.Метрика
Фейк! В России остановилось производство подшипников
8:1202 июня 2022

О чём ложь? В России остановилось производство кассетных подшипников для железнодорожного транспорта. Об этом заявил директор Челябинского кузнечно-прессового завода Андрей Гартунг во время Всероссийского форума по импортозамещению.

Как на самом деле? Слова Гартунга журналисты вырвали из контекста, а в издании Railway Supply достаточно много негативных материалов про Россию, и даже название нашей страны написано со строчной буквы. Он действительно говорил о дефиците подшипников и сложностях с ремонтом вагонов. Однако на ЧКПЗ наоборот планируется освоить выпуск кассетных подшипников. Откроется предприятие буквально в следующем году. Завод уже заказывает оборудование, необходимое для нового производства. Добавим, что подшипники кассетного типа начали внедрять только в 2021 году, а планомерная замена должна занять от 8 до 10 лет. Перевозкам ничего не угрожает, потому что есть достаточно вагонов, где используются подшипники старого типа. Эксперты уверены, что импортозамещение в этой сфере задача решаемая.

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы — владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Но мы считаем важным давать объективную информацию о происходящем на Украине и территориях Донбасса, поскольку видим признаки информационной войны, развернутой против России. Наша задача — сделать так, чтобы в инфопространстве были только объективные публикации,. Мы не хотим, чтобы из-за информационных войн простые люди чувствовали тревогу и панику. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», - пишут организаторы проекта.