Яндекс.Метрика
Фейк! В Белгородской области из-за религии двое военных расстреляли солдат
8:1017 октября 2022

О чём фейк? В военной части Белгородской области на почве религиозных разногласий двое военных расстреляли солдат. Новость об этом распространяют украинские и ряд российских телеграм-каналов.

Как на самом деле? Стрельба в воинской части – террористический акт, который не имеет ничего общего с религиозными спорами среди солдат. По данным Минобороны России, двое неизвестных открыли огонь по людям во время проведения огневой подготовки. Погибло 11 человек, ещё 15 с ранениями были доставлены в медицинские учреждения. Оба террориста были уничтожены ответным огнём. Выясняются все детали произошедшего.

Ряд оппозиционных каналов распространяет сообщения о том, что погибло больше 20 человек. Это также фейк.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram