Яндекс.Метрика
Фейк! Студентов России отправят на Донбасс
8:0027 апреля 2022

Зачем? Восстанавливать инфраструктуру ЛДНР. Полный бред, пишет проект «Война с фейками».

Как на самом деле? На самом деле восстановлением повреждённой инфраструктуры на добровольной основе предлагается заняться молодежным стройотрядам. В их составе могут быть и молодые люди с Донбасса, если они захотят присоединиться к «Российским Студенческим Отрядам». Телеграм-каналы исказили новость, видимо, не разобравшись в терминологии.

Председатель правления «Российских студенческих отрядов» и депутат ГД Михаил Киселев отметил несколько инициатив во время форума «Работа молодым», который прошел в Казани 25 апреля. По его словам планируется задействовать участников движения как на Донбассе, так и при строительстве важных объектов из-за оттока мигрантов. Некоммерческая организация «Российские Студенческие Отряды», обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей в 74 регионах России. Среди важных достижений: помощь в возведении спортивных объектов к Олимпиаде в Сочи и участие в строительстве космодрома «Восточный».

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы — владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», - говорят организаторы.