Яндекс.Метрика
Фейк! Россия объявит войну всему миру и полностью закроет выезд из страны
17:0506 октября 2022

О чём фейк? В ближайшие дни власти РФ могут объявить войну всему миру и полностью закроют выезд из России. С таким заявлением выступил музыкант Борис Гребенщиков.

Как на самом деле? Высказывание Бориса Гребенщикова является ничем не обоснованной провокацией. Артист известен своей позицией «против войны» и уже давно не живёт на территории РФ. Он неоднократно высказывал позицию, что «России придётся ответить за творящийся с 24 февраля ужас» и что сам он в страну не вернется «пока там у власти то, что есть сейчас». Немного позднее Гребенщиков удалил свой пост.

Ранее мы уже опровергали похожий фейк о том, что Владимир Путин планирует официально изменить статус СВО на контртеррористическую операцию. Эта информация также широко разошлась в телеграм-каналах, но была быстро опровергнута официальным заявлением Дмитрия Пескова.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram