Яндекс.Метрика
Фабрика «Дариано» в Енганаево получит 10 миллионов из бюджета
14:4613 июля 2022

Область продолжает поддержку мебельной фабрики, где зимой 2022 года сгорели цеха по производству межкомнатных дверей и оборудование.

«По решению губернатора Ульяновской области Алексея Русских мы взяли на себя финансовую поддержку мебельной фабрики «Дариано», серьёзно пострадавшую от пожара. Не так давно Фонд финансирования промышленности и предпринимательства области выделил средства на покупку утраченного оборудования, а вчера одобрил ещё одну заявку компании в 10 миллионов рублей на поддержание сырьевой базы. Так как сейчас все основные поставщики работают по стопроцентной предоплате, предприятие на полученные средства сможет оперативно приобрести необходимое сырьё для исполнения заказов. А это значит, что «Дариано» максимально загрузит производственные мощности, сохранив сотрудников и зарплаты», – сообщила первый зампред правительства региона Марина Алексеева.

Напомним, 4 февраля в селе Енганаево Чердаклинского района произошёл крупный пожар, в результате которого сгорели цеха фабрики по производству межкомнатных дверей «Дариано». Огнём было уничтожено 9 тысяч кв.м. площадей и оборудование. Уже пятого февраля губернатор Алексей Русских встретился с собственником фабрики Гюзяль Камаловой, которая просила поддержать 250 сотрудников компании.