Яндекс.Метрика
Эвакуированные жители из ДНР и ЛНР получают в Ульяновской области всестороннюю помощь
14:0918 марта 2022

Сегодня в региональных пунктах временного размещения, развернутых на базе ульяновских гостиниц и санатория, проживают 499 эвакуированных. Вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР оказывается медицинская, юридическая, благотворительная и психологическая помощь. Все желающие дети пошли в школы и детские сады, школьники обеспечены учебной литературой, кантоварами и горячим питанием. 

Все вопросы поддержки вынужденным переселенцам находятся на постоянном контроле губернатора Алексея Русских.

17 марта в Казани уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в формате видео-конференц-связи провели совещание о размещении беженцев ДНР, ЛНР и Украины в пунктах временного проживания в субъектах ПФО.

«Каждому ребёнку нужен индивидуальный подход, в том числе в получении образования, в дальнейшем развитии. Это важно для ребят, их родителей и для всех нас. Нам нужно знать мнение по созданным бытовым условиям, по тем проблемам, которые есть, пожелания и предложения», – подчеркнул Игорь Комаров.

Мария Львова-Белова выразила благодарность регионам за приём, оказанный беженцам, и подчеркнула, что базовые потребности людей закрыты. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка также обратила внимание на то, что всем детям необходимо оказать психологическую поддержку, «сделать их пребывание максимально комфортным, чтобы дети ощутили себя в безопасности».