Яндекс.Метрика
Есть юридические вопросы? 25 марта можно получить бесплатные ответы
15:1522 марта 2022

Единый день бесплатной юридической помощи в Ульяновской области, инициированный губернатором Алексеем Русских, намечен на пятницу.

25 марта будет организована работа более 300 площадок во всех муниципальных образованиях региона. За бесплатной консультацией сможет обратиться любой гражданин независимо от того, подпадает ли он под категорию, которой положена бесплатная юридическая помощь по закону.

«Консультации касаются прав потребителей, но из-за текущей ситуации, связанной с приостановкой работы иностранных компаний в Ульяновской области, у людей могут возникнуть вопросы, связанные с нарушением трудовых прав», – рассказал начальник государственно-правового управления, зампред регионального отделения Ассоциации юристов России Алексей Преображенский.

К акции, по его словам, присоединятся различные специалисты ульяновского юридического сообщества: представители АЮР, ГосЮрБюро, адвокатской и нотариальной палат, омбудсмены, сотрудники различных федеральных и региональных министерств и ведомств, Росреестра, Роспортебнадзора, налоговой и ПФР. Также ульяновцы могут проконсультироваться в МФЦ, муниципальных администрациях и у преподавателей юридических факультетов УлГУ, УлГПУ и РАНХиГС.

Телефон круглосуточной юридической горячей линии: 8-800-100-13-84.