Яндекс.Метрика
Епархии Ульяновской области помогают эвакуированным с Донбасса
8:5328 февраля 2022

Об этом рассказал Владыка Лонгин. Он высказался и по ситуации на Украине.

«В Симбирском епархиальном управлении прошло заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии. Первым пунктом повестки заседания стало оказание гуманитарной помощи беженцам Донбасса. Архипастыри обсудили, как проходит сбор помощи — продуктов, вещей и денег, в Симбирской, Барышской и Мелекесской епархии. Часть необходимых вещей была передана в места размещения беженцев в Ульяновске и в пункты сбора помощи для них», - сообщили в Симбирской епархии.

27 февраля в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию. Были вознесены особые прошения и молитва о мире на Украине.

«На литургии мы молились о том, чтобы Господь умирил эту ситуацию и остановил братоубийственное кровопролитие. Во время литии мы также помянули всех, кто погиб во время военных столкновений. Я прошу вас, дорогие братия и сестры, искренне и от всей души помолиться», - сказал Владыка Лонгин.

Фото Симбирской епархии