Яндекс.Метрика
Елена Истягина-Елисеева: «Русских последовательно выстраивает взаимодействие с гражданским обществом»
11:3821 апреля 2022

Член Общественной палаты РФ от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева дала оценку работе губернатора Алексея Русских по итогам его вчерашнего выступления на заседании областного Законодательного собрания.

Она отметила, что прошлый год прошел для всей страны под знаком медицины и показал слабые стороны, которые накапливались годами, поэтому начало губернаторства Русских пришлось на сложный период. В Общественную палату поступило множество обращений от недовольных медициной граждан.

«Мы в ручном режиме старались помочь всем, что-то получалось, что-то нет. Но без внимания, оперативной реакции и поддержки губернатора мы бы не решили положительно и половины», – отметила общественница.

В прошлом году ульяновские социально-ориентированные НКО привлекли на реализацию своих проектов из Фонда Президентских грантов 68 миллионов рублей.

«Очевидно, что одним из приоритетов губернатора стало содействие работе социально ориентированных некоммерческих организаций. Алексей Русских последовательно выстраивает взаимодействие с гражданским обществом и ему это вполне удается», – подчеркнула спикер.