Яндекс.Метрика
Эх, прокачу! Ульяновских «гайцов» хотят посадить на скоростные мотоциклы
10:1309 сентября 2022

Зачем? Чтобы догонять мотоциклистов, которые с рёвом и музыкой носятся по улицам областного центра.

Инициативу озвучили на заседании комитета Гордумы по взаимодействию с правоохранительными органами и общественному порядку. Его председатель Сергей Гулькин, утверждает, что «регулярно получает обращения, жители просят разобраться с шумными гонщиками, которые рассекают под окнами в ночное время суток с громким рёвом мотора и включенными на всю громкость акустическими приборами».

Для начальника УМВД по Ульяновской области Максима Петрушина подготовили два предложения. Первое: сформировать в составе патрульно-постовой службы ГИБДД экипаж сотрудников на скоростных мотоциклах дабы противодействовать противозаконному поведению недобросовестных водителей. Второе: установить в Ульяновске специальные измерители звука, издаваемого транспортом, чтобы делать фото- и видеофиксацию.

Предложения рассмотрят на ближайшем заседании ульяновской Гордумы. Представители УГИБДД по Ульяновской области инициативу поддержали.

Руководитель регионального отделения мотоклуба «Ночные волки» Владимир Парфенов посоветовал ещё одну меру.

«Надо дополнительно проверять документы и наличие техосмотра у владельцев мотоциклов с громким выхлопом, потому что есть определённые шумовые пределы», – сказал байкер.

Эту инициативу на заседании депутаты тоже одобрили.