Яндекс.Метрика
Двигайся больше – проживешь дольше! В области построят малобюджетные ФОКи
17:2125 октября 2022

Для популяризации занятий физкультурой и спортом при малых затратах — это хороший вариант. Об этом заявил министр спорта региона Рамиль Егоров.

«На площадке «Арена.Форум 6.0» в Москве вместе с коллегами из регионов обсудили развитие спортивной инфраструктуры. В Ульяновской области благодаря поддержке министерства спорта России и правительства региона ежегодно проводится большая работа по созданию и модернизации спортивных объектов, по привлечению инвестиций для развития спортивной инфраструктуры на основе соглашений о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашений. В прошлом году при поддержке инвесторов в Ульяновске начали работу крытый ледовый комплекс «Аксель-Арена» в Железнодорожном районе, плавательный бассейн «Искра» в Ленинском районе и горнолыжный комплекс «Венец и Я» в центре. Сейчас у нас в процессе ещё пять больших проектов. Акцент идёт на малобюджетные физкультурно-оздоровительные комплексы, у которых быстрая финансовая отдача затраченных средств. Это готовые современные базы для занятия спортом наших детей и проведения соревнований», – заявил министр.

По его словам, продолжается строительство объектов благодаря нацпроекту «Демография». Это крупные спорткомплексы в Засвияжском районе Ульяновска – крытый футбольный манеж и Дворец единоборств, а также Центр борьбы в Заволжье.