Яндекс.Метрика
Две ульяновские команды приняли участие в чемпионате ПФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
15:2025 марта 2022

С 16 по 20 марта в Ижевске прошёл финал Приволжского федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

За право выхода в суперфинал боролись 24 команды-победительницы региональных этапов среди юношей и девушек Кировской, Пензенской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской областей, Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской и Чувашской Республик, Пермского края. Отборочные этапы прошли в 68 субъектах России.

Ульяновскую область в финальных играх представляли юношеская команда из Заволжского района Ульяновска и девушки из сборной Засвияжского района. Команды заняли 12 и 9 места соответственно.

В программу финального дня вошла не только спортивная часть, но и красочная церемония награждения победителей и призеров, баскетбольные конкурсы для юных баскетболистов и зрителей, выступления танцевальных коллективов. Таким образом, не только участники, но и гости мероприятия смогли принять участие в празднике молодости, спорта и здорового образа жизни, что соответствует целям национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Организаторами проекта являются АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» и АНО «Межрегиональная школьная баскетбольная лига». Проект ориентирован на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия баскетболом, укрепление здоровья обучающихся, а также выявление лучших команд общеобразовательных организаций.

Сезон 2021-2022 годов – пятнадцатый, юбилейный сезон Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Проект реализуется в России с 2005 года.