Яндекс.Метрика
Димитровград и Новоульяновск поучаствуют в конкурсе лучших проектов благоустройства
10:3731 октября 2022

Димитровград и Новоульяновск до конца года планируют принять участие в дополнительном этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Как сообщила помощник губернатора по архитектуре и градостроительной деятельности Ольга Мельникова, заявки уже отправлены в Минстрой РФ.

«Димитровград совместно с архитектурным бюро «Простор» с проектом «Хлебная площадь» поборются за реализацию долгожданного благоустройства площади Советов – самого сердца города. Для центрального городского парка в Новоульяновске мы совместно с региональным Департаментом архитектуры и Администрацией города разработали концепцию «Яблоневый сад – место встреч», – рассказала она.

Накануне соответствующие концепции одобрили члены региональной межведомственной комиссии. Димитровград примет участие в состязании в категории «города с численностью населения от 100 до 200 тысяч человек», а Новоульяновск – «малые города с численностью населения до 20 тысяч человек включительно». Отметим, что дополнительный этап конкурса был организован благодаря решению Президента России Владимира Путина об увеличении объемов финансирования мероприятий по развитию малых городов.