Яндекс.Метрика
Дороги, благоустройство, школы. Что волновало ульяновцев
14:3409 сентября 2022

Краткий обзор работы системы «Инцидент Менеджмент» в Ульяновской области с 1 по 7 сентября 2022 года. За это время ЦУР было отработано 693 инцидента.

В тройку лидирующих тем вошли благоустройство (159 инцидентов), дороги (133) и ЖКХ (80 инцидентов). Вот несколько примеров обращений жителей области.

«В Заволжском районе города Ульяновска от перекрёстка на проспектах Авиастроителей и Врача Сурова до парка «Прибрежный» оборудовано три пешеходных перехода. Все дети, проживающие в домах №№ 15, 19, 20, 22, 24, 26 по Сурова, а это примерно 1 тысяча, переходят дорогу к школе № 86 и детскому саду № 31 по двум пешеходным переходам, находящимся в начале и конце дома Сурова, 22. Там они не регулируются световым сигналом для пешеходов и автомобилей, только один предупреждающий мигающий. Ситуация при переходе в утреннее и вечернее время в данном месте остаётся опасной как для пешеходов, так и для водителей автомобилей, мигающий жёлтый светофор не решает проблему! Необходим светофор с зелёным и красным сигналом для регулирования движения как пешеходов, так и водителей».

«Радищевский район. Интересно, когда же ООО «ТАН» приступит к ремонту дорог в селе Паньшино? Дождались осени? Скоро в село не проедешь, молодцы! Опять всё перенесут на следующий год. Собственно, так же всё и с освещением... Эх, нет вам веры, и управы на вас тоже нет, одни лживые обещания».

«Димитровград. У нас на Олимпе тоже бардак, по Восточной к детскому саду «Калейдоскоп» дорогу делать не хотят, типа, нет средств. Хотя там много машин едет, а по Тараканова к тому же «Калейдоскопу» никто не едет, но дорогу делать запланировали в этом году якобы по просьбе какой-то многодетной семьи, заметьте одной. По Тургенева целый посёлок многодетных без дорог живёт».

«А вот у нас Пригородная в Силаевке Барышского района, как «прокажённая». Съезд с дороги на улицу такая уже «ступенька», что скоро бамперы будут отваливаться. Содранный асфальт насыпали горами, где надо, и где не надо».

«Не помешало бы выехать и осмотреть дороги в Налейке. Это просто ужас! Вечная проблема — дороги и свет . Три лампочки на всю деревню...»

«Помогите, пожалуйста, решить вопрос с ремонтом моста в селе Старый Атлаш Старокулаткинского района. Улица Зелёная. Мост в аварийном состоянии, администрации села и района не предпринимают никаких действий».

«У школы № 49 в Ульяновске ни зебры, ни освещения, ни лежачих полицейских, обещанных Вавилиным и Ермаковым».

«Миновал август, обещанного покоса травы на 154-й Стрелковой дивизии и Камышинской не случилось! Видимо, как пишут в комментариях люди, обещали и правда в конце августа, но не этого года».

«Детские площадки, установленные по программе комфортная среда в 2021 году, разваливаются на глазах. По улице Осипенко в Димитровграде».

«От учеников школы в селе Никольское-на-Черемшане и их родителей вам, чиновникам, огромный привет. С чувством глубокого удовлетворения и огромной благодарности, со слезами радости на глазах, все мы поняли, как представители районной администрации денно и нощно, забыв о сне и отдыхе, «заботятся» о том, чтобы подрастающему поколению нашего села было «комфортно» заниматься спортом на школьном стадионе, гулять по дорожкам у школы. Поэтому, наверное, перенесли вы работы по благоустройству школьной территории на 2023-й год, а потом разохотились и решили, что не надо торопиться, а надо благоустроить территорию школы аж в 2024-м году! Если будут деньги. Потом. Когда-нибудь. Поживём, и чем чёрт не шутит, может что-то и увидим».