Яндекс.Метрика
Дмитрий Ефремов: «Амбиции президента «Волги» Дмитрия Рябова мне импонируют»
8:5415 июля 2022

Трёхкратный чемпион России в составе ЦСКА, воспитанник ульяновского футбола, дал интервью коллегам из газеты «Чемпион».

По его словам, трансфер в команду Рината Аитова случился неожиданно. Ему сначала позвонил вице-президент «Волги» Дмитрий Власенко, они поговорили. Потом в Москве Ефремов встретился непосредственно с президентом клуба Дмитрием Рябовым.

«Он рассказал мне, какие строит планы, какие ставит задачи. Причем не только на предстоящий сезон, но и на будущий. Я понял, что амбиции президента клуба мне импонируют. Очень надеюсь, что они осуществятся. Поэтому мы с супругой приняли решение поехать поиграть в мой родной Ульяновск. Здесь живут мои родители, которые готовы помочь нам с супругой в воспитании ребёнка. Они хотят больше проводить с ним времени, чтобы я полностью сосредоточился на футболе, а жена смогла больше отдыхать. Дочке нашей пошёл третий год, она очень активная, за ней нужен глаз да глаз», - рассказал полузащитник.

С трёхкратного чемпиона России будет особый спрос ульяновских болельщиков. Готов ли Ефремов к этому?

«Однозначно готов! Скажу, что мои чемпионства только на бумаге. Я не считаю, что выиграл эти золотые медали с ЦСКА (Дмитрий немного играл в основе — прим. ред). А по поводу повышенного спроса — готов брать на себя повышенную ответственность. Постараюсь оправдать доверие руководства клуба, тренеров и болельщиков игрой на поле», - заявил Ефремов.