Яндекс.Метрика
Для юных книголюбов из Ульяновска организуют праздник
16:4119 августа 2022

Праздник «Чудеса у чудо-дерева» в рамках ежегодной акции «Книгоешки» состоится 27 августа в 12:00 в сквере имени Н.М.Карамзина. Юных ульяновцев, регулярно посещающих библиотеки, будут ждать активные игры, конкурсы, мастер-классы, шоу мыльных пузырей и встреча с аниматорами.

Согласно условиям акции, на праздник приглашаются дети, прочитавшие в период с 20 июля по 20 августа более десяти книг и посетившие городскую библиотеку не менее трёх раз. Кроме того, самых активных читателей ждут призы спонсоров.

За девять лет существования в акции «Книгоешки» приняли участие более 18 тысяч читателей городских библиотек, 150 из которых стали победителями.

«Всего за это время было прочитано более 200 тысяч детских книг. В этом году участниками акции стали более 3,5 тысяч ребят, которые прочитали порядка восьми тысяч книг», – сообщила начальник управления культуры и организации досуга администрации Елена Топоркова.

К примеру, в 2019 году победителем акции стал читатель Центральной городской специализированной библиотеки Артур Корсаков, прочитавший за месяц 19 книг.

Вход на праздник осуществляется по пригласительным билетам. Подробности по телефону: 38-43-44.