Яндекс.Метрика
Для Ульяновска планируют закупить 150 автобусов среднего класса
14:5703 августа 2022

Планы по улучшению работы общественного транспорта и ее текущее состояние в Ульяновске обсудили 3 августа на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских.

«На прошлой неделе мы представили новую маршрутную сеть, которую планируем осуществить на базе нашего государственного предприятия «ПАТП-1». По данной модели уже начали предпринимать первые совместные шаги. Пять маршрутов были переведены по конкурсу на регулируемый тариф, четыре из них также выиграло наше государственное предприятие», - доложил зампред правительства региона Евгений Лазарев.

Также намечены дальнейшие действия, в частности, планируется, что ещё семь ульяновских маршрутов будут переформатированы.

«На фоне новой транспортной модели мы планируем кардинально улучшить качество транспортных перевозок также путем обновления подвижного состава. Прорабатывается схема закупки в лизинг 150 современных автобусов среднего класса, которые работают у нас на современном экологически чистом газовом топливе», - заключил Лазарев.