Яндекс.Метрика
Для поселка Пригородный в Ульяновске продолжают строить канализацию
17:2922 ноября 2022

Центральным водоотведением в поселке Пригородный Ульяновска также обеспечат улицы Фасадная, Школьная и Молодёжная. Здесь уже идет прокладка сети.

«В поселке смонтирована вторая канализационно-насосная станция, ведется ее подключение к электроэнергии. До основной сети проложен напорный трубопровод, ведется обустройство самотечной канализации, к которой планируется подключить как жилые дома, так и социальные объекты – школу и корпус амбулатории», – сообщил заместитель главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий.

В настоящее время проложено 50% канализационной сети. Все работы планируют завершить в декабре. Отметим, что начали стройку в первых числах ноября.

«Сеть водоотведения делаем по проекту, с должным уклоном, на глубине порядка 4,5 метра. Основную траншею роем экскаватором, под дорогами пойдем проколом, чтобы не вскрывать проезжую часть», – сказал начальник участка компании-подрядчика Михаил Кряквин.

Подключение Пригородного к центральной канализации началось в 2018 году, когда на улице Фасадной была построена первая КНС. МУП «Ульяновскводоканал» намерен построить здесь еще одну, третью канализационно-насосную станцию.

Напомним, что в 2023 году на капитальный ремонт системы водоотведения Ульяновска направят почти миллиард рублей. Этим летом губернатор Алексей Русских защитил заявку на получение федеральных денег. На данный момент инженерные сети городского водоотведения имеют не менее 70% физического износа.