Яндекс.Метрика
Диатомовый комбинат в Инзе продают за 426 миллионов рублей
14:5325 августа 2022

На продажу на Avito его выставил Сбербанк.

В объявлении сказано, что ООО «Диатомовый комбинат» производит и реализует продукцию на основе диатомита. В своей отрасли является одним из пяти крупнейших производителей в России. Завод производит около 40 тысяч тонн готовой продукции ежегодно. Сырьё добывается в 150 метрах от завода, собственником карьера является ООО «Волжские минералы», также в нескольких километрах находится карьер ООО «СкамолРус».

«Имущественный комплекс предприятия включает в себя, в том числе, следующее имущество, находящееся в залоге у ПАО Сбербанк. Это земельный участок общей площадью 24 207 кв.м., незавершённый строительством цех по производству наполнителей из диатомита, основное технологическое оборудование. На сегодняшний день строительство здания завершено, имеется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Территория завода благоустроена», – говорится в объявлении.

Возможные виды производимой продукции: индустриальный сорбент для ликвидации и профилактики разливов нефтепродуктов, ядовитых и химически опасных веществ, заполнитель при изготовлении жаростойких и лёгких бетонов, засыпка для тепловой изоляции, тепловых печей и технологического оборудования, активные минеральные добавки, гигиенические подстилки для содержания сельскохозяйственных животных, инсектициды для овощных хозяйств и зернохранилищ, отбеливающие земли для адсорбционной очистки при производстве растительных масел, жиров, уксуса, вин, фруктовых соков, витаминов, антибиотиков, гигиенический наполнитель для кошачьих туалетов из диатомита и пр.