Девятый тур Первой лиги. «Волга» проиграла. А что другие?
9:2212 сентября 2022

Команда Рината Аитова уступила в Астрахани «Волгарю» со счётом 0:1. Смотрим на результаты тура и в турнирную таблицу.

Стадион «Центральный», 1 900 местных зрителей и восемь ульяновских фанатов с плакатом «Волга впадает в наши сердца» увидели гол в исполнении хозяев уже на третьей минуте встречи. Стефанович отличился, протаранив оборону гостей из Ульяновска. Только во второй части первого тайма жёлто-чёрные отобрали инициативу у «Волгаря», но забить не смогли, хотя шансы были. Во второй половине матча ульяновцы били во вратаря, рядом со штангой, в ноги защитников, но мяч в сетке не оказался ни разу. Астраханцы после поединка честно признавались, что выиграли не по делу, но, как давно принято говорить в футболе, счёт на табло.

Состав «Волги»: Климович, Цыганцов, Кутин, Хабибуллин (Хайруллов, 90), Абазов, Магомадов (Ден. Рахманов, 85), Сапета (Дм. Рахманов, 85), Махмутов, Герюгов, Джикия (Воронин, 46), Арсентьев.

«Волга» по-прежнему имеет в активе только одну победу и всего четыре очка. Это законное последнее место в таблице. Над нами «Акрон» (6), «Родина» (7) и «Кубань» (8 очков).

Впервые с начала чемпионата проиграл «КАМАЗ». Он сдался «Алании» в гостях — 2:4. «Велес» не смог дома одолеть «Рубин» (1:2). «Краснодар-2» и «Енисей» завершили матч так: 1:2. «Арсенал» обыграл «Нефтехимик» со счётом 2:1. Таким образом «Алания» и «КАМАЗ» набрали по 18 очков, «Рубин», «Арсенал» и «Енисей» — по 16.

«Шинник» дома забил один победный гол «Кубани». «СКА-Хабаровск» и «Уфа» свели всё к ничьей 1:1. «Акрон» и «Родина» провели по два мяча (2:2).

Игра «Балтика» — «Динамо» (Махачкала) состоится поздно вечером 12 сентября.

Следующий матч в Первой лиге ульяновская «Волга» проведёт 18 сентября на стадионе «Труд» против «Шинника» в 16:00. В гости к нам приедет легендарный «Х. вам!», победитель Уэльса, бывший защитник «Локомотива» и сборной России Вадим Евсеев, тренирующий ярославцев. Его команда идёт на 10-м месте в первенстве, набрав пока всего 11 очков.

Следите за сезоном на сайте Media73 в разделе «Спорт»!