Яндекс.Метрика
«Детский мир» обещает три месяца не повышать цены на одежду и обувь
8:0023 марта 2022

Ранее ФАС обратила внимание ритейлера на необходимость ответственного поведения и недопустимость необоснованного повышения цен, в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары.

Россияне стали жаловаться в ФАС России на ПАО «Детский мир» касательно цен, а служба сделала запрос с требованием предоставить необходимые для анализа обоснованности роста цен данные. В ответ компания сообщила, что повышение стоимости ряда детских товаров обусловлено ростом денежных обязательств и расходов ритейлера, отменой всех акций на товары и возникновением высокого спроса на продукцию.

«Детский мир» проинформировал ФАС, что на три месяца фиксирует цены на отдельные позиции товаров в категориях «одежда» и «обувь» на уровне января 2022 года. Ранее ритейлер принял решение о добровольном ограничении наценок на некоторые группы товаров для поддержки населения. В категориях «детское питание», «кормление и уход», «подгузники и гигиена» определены позиции, по которым предельные наценки снижены в среднем на 16%. «Детский мир» берёт на себя обязательство обеспечить наличие этих товаров на полках магазинов», - сообщили в ведомстве.