Яндекс.Метрика
«Денискины рассказы», песни советской эстрады и… Какие концерты предварят 60-ый фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»
9:3015 февраля 2022

16 марта в Ульяновской области стартует 60-ый музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…». Однако в преддверие этого большого события ульяновские филармонические коллективы дадут несколько концертов, объединённых общим названием «Навстречу фестивалю».

5 марта в 17:00 на сцене Дворца творчества детей и молодёжи состоится концерт «Я люблю тебя до слёз», приуроченный к Международному женскому дню. Вместе с Ульяновским оркестром русских народных инструментов для зрителей выступит петербургский певец Евгений Южин. Для милых дам прозвучат популярные песни советской эстрады, а также лучшие вещи из репертуара Валерия Ободзинского и Евгения Мартынова. А 6 мая в это же время концерт повторится в димитровградском научно-культурном центре имени Славского.

13 марта в ДК «Губернаторский» для ульяновцев исполнят сказку с оркестром «Денискины рассказы» по мотивам произведений Виктора Драгунского. В неё войдут рассказы «Красный шарик в синем небе», «Друг детства», «Сверху вниз наискосок» и другие. Художественный текст прозвучит в исполнении актрисы театра и кино, ведущей концертов Московской академической филармонии Анны Максимовой. Аккомпанементом станут остроумные пьесы современных композиторов Виктора Малярова, Иосифа Тамарина, Анны Староверовой, всемирно известный «Одинокий пастух» Джеймса Ласта и другие произведения, которые сыграет Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова. Мероприятие начнётся в 12:00.

Этим же вечером, в 17:00, и на этой же площадке ульяновские ценители музыки смогут провести «Вечер с русским оркестром». Вместе с народной певицей Дарьей Рубцовой и российско-белорусским тенором Максимом Павловым Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова исполнит не только русские народные композиции, но также произведения Прокофьева, Шостаковича, Хачатуряна и других композиторов – как отечественных, так и зарубежных.