Яндекс.Метрика
Дед Мороз и Снегурочка спустились с крыш ульяновских больниц, чтобы поздравить детей
20:1326 декабря 2022

26 декабря главные персонажи Нового года постучались в окна к юным пациентам Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева и Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, детей, проходящих лечение в ОДКБ, посетил Колобок-Пожарный с подарками. Сюда их доставили на импровизированных сказочных санях на базе пожарных машин и квадроциклов.

«Поздравление ребят в больнице стало уже доброй традицией. От всей души благодарим организаторов замечательного новогоднего представления за праздник и подарки для наших маленьких пациентов. Сегодня они получили заряд положительной энергии. Как известно, хорошее настроение способствует скорейшему выздоровлению», – отметила главврач ОДКБ Анна Минаева.

Праздничное мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией «Мелодия добрых дел» совместно с Клубом добряков Ульяновска и сотрудниками регионального МЧС, а также благотворительным фондом «Дари Добро» и Росгвардией.

Также благотворители стали участниками Всероссийского проекта «Коробка храбрости» и передали коробки, наполненные игрушками, медорганизациям. Теперь дети смогут взять игрушку как награду за храбрость во время или после болезненной процедуры.

«Коробка храбрости» – это основной проект Клуба добряков по всей России. Мы регулярно пополняем коробки в отделениях детских больниц, и в канун Нового года радостно, что к добрякам присоединились сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области», – рассказала директор АНО «Мелодия добрых дел» Гульсина Павперова.