ЧМ-2022 в Катаре. Англия и Иран забили восемь голов
9:2622 ноября 2022

Второй день чемпионата мира по футболу принёс результат, с которым обычно уступает лидерам первенства России хоккейная «Волга».

Матч Англия – Иран завершился со счётом 6:2. Британцы были намного сильнее оппонентов. Дублем отметился Сака, забили также Беллингем, Стерлинг, Рэшфорд и Грилиш. Два гола за Иран провёл Тареми. Примечательный факт: из-за травм (плюс голы и замены) судья добавил к первому тайму 14, а ко второму – 10 минут и ещё три на просмотры.

Игра Сенегал – Нидерланды принесла результат 0:2. Свои фамилии на табло засветили Гакпо и Классен.

США и Уэльс разошлись миром – 1:1. Это первая пока ничья на ЧМ в Катаре. Веа порадовал Штаты, Бэйл – валлийцев. Причём это был первый гол Уэльса на мундиалях с 1958 года, именно тогда команда последний раз выходила в финальную часть чемпионата мира.

Всего на ЧМ 32 команды проведут 64 матча. Завершится турнир 18 декабря.

22 ноября сыграют Аргентина – Саудовская Аравия, Дания – Тунис, Мексика – Польша, Франция – Австралия.