Яндекс.Метрика
C 1 октября выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет будет назначаться с месяца подачи заявления
12:1029 сентября 2022

Отделение ПФР по Ульяновской области напоминает, что по заявлениям на пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет, принятым до 1 октября 2022 года, предусмотрено установление выплаты с 1 апреля 2022 года. На сегодняшний день в регионе такое ежемесячное пособие назначено почти на 38 тысяч детей.

По заявлениям, поданным с 1 октября 2022 года, выплата будет осуществляться с месяца обращения за ее назначением. Либо с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если заявление оформлено не позднее 6 месяцев с этого месяца.

Выплата предназначена семьям, в которых доход на каждого члена семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе - в Ульяновской области он составляет 12 388 рублей. Также учитывается имущественное положение семьи и применяется правило «нулевого дохода».

Самым удобным способом подать заявление является электронный с помощью портала Госуслуг. Также за назначением пособия можно обратиться лично в ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ на территории Ульяновской области.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм