Яндекс.Метрика
Бывший водитель «Дорремстроя» получил 9,5 лет за смертельное ДТП на мосту
9:2204 марта 2022

Таким приговором Заволжского районного суда Ульяновска закончилась резонансная трагическая история, случившаяся 21 июля 2021 года в областном центре.

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Б., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ. Это нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трёх лиц.

«21 июля 2021 года водитель МБУ «Дорремстрой» Б., управляя в состоянии алкогольного опьянения КамАЗом-5328СС, на скорости 110 км/ч на мосту «Президентский» столкнулся с остановившейся впереди машиной Kia Rio.

В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте, а его супруга и малолетняя дочь – в учреждениях здравоохранения», – сообщили сегодня в прокуратуре Ульяновской области.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Б. к 9,5 годам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два с половиной года.