Яндекс.Метрика
Бюджетникам начнут поднимать зарплаты, особенно пожарным, спасателям и лесникам
14:4005 апреля 2022

Работу по повышению заработных плат, которая планомерно ведётся по поручению губернатора Алексея Русских, обсудили сегодня на штабе по комплексному развитию региона. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, эта деятельность будет продолжаться. И если раньше ограничивались сотрудниками частных предприятий и организаций, то в ближайшее время изменения затронут и бюджетников.

«Мы видим положительные результаты этой работы. У нас растут поступления НДФЛ. И они дают нам достаточно оснований для реализации задачи по повышению заработных плат отдельных категорий работников бюджетной сферы. Речь в первую очередь о тех, кто находится в самом низком диапазоне зарплат. Особенно хочу обратить внимание на работников бюджетной сферы в службе гражданской защиты, пожарной безопасности и лесников. У них сейчас зарплата по 14 тысяч. Это мизер, на который жить невозможно», – высказался глава региона.

Финансовому блоку правительства Русских поручил подготовить планы, кому конкретно и насколько начнут постепенно поднимать заработные платы.