Яндекс.Метрика
Будут строить дома. В Барышском районе развивается деревообрабатывающая промышленность
12:5213 марта 2022

12 марта в ходе работы в Барышском районе губернатор Алексей Русских побывал на деревообрабатывающем производстве в Поливаново, где готовятся к запуску современной инновационной линии по глубокой переработке древесины. Это значимый проект по приоритетному направлению «Деревообрабатывающая промышленность».

Объём инвестиционных вложений предпринимателя в реализацию производства за 2019-2021 годы составил 65 миллионов рублей. Создано 30 новых рабочих мест. Также индивидуальным предпринимателем подписано соглашение о ежегодной индексации заработной платы на 15%.

Планы по развитию предприятия у руководства фирмы серьезные. «Хотим готовить дерево для фахверкового домостроения и таким образом уйти с рынка просто продажи доски и перейти на предметный. С запуском новой линии, который намечен на май, будет создано 10-12 новых рабочих мест. На начало этого года мы уже инвестировали 22 миллиона рублей на приобретение оборудования», – рассказал директор Андрей Бузаев.   

Также в перспективах открытие цеха по производству мягкой мебели. Сейчас продукция предприятия поставляется на внутренний рынок России.