Яндекс.Метрика
Больницы, вода, дороги, мусор. Что волновало ульяновцев
11:2410 июня 2022

Краткий обзор работы системы «Инцидент Менеджмент» в Ульяновской области с 2 по 8 июня 2022 года. Всего за это время специалистами ЦУР было отработано 660 обращений.

В тройку лидирующих тем вошли соцобслуживание и соцзащита (145 инцидентов), дороги (142) и благоустройство (112). Также граждан беспокоили вопросы ЖКХ, общественного транспорта, строительства и архитектуры, медицины, ТКО, безопасности и образования. Вот несколько примеров.

«В больнице города Инза сломался лифт в пятиэтажном здании. Мер никаких никто не принимает, больных и мертвецов в морг, простите, таскают на руках, в реанимацию — тоже. Сам заведующий и таскает! Но лифт почему-то так и не ремонтируют. Это страшно. Осталось написать на сайт Президента, что у нас не больница, а просто ужас».

«О старшем поколении кто позаботится? Когда будет построена поликлиника в дальнем Засвияжье в Ульяновске? Надоело по 2-3 часа сидеть в очереди, чтобы попасть к терапевту. А к специалистам – ждать по две недели».

«В Базарном Сызгане здание терапевтического отделения находится в аварийном состоянии. Регулярное отсутствие воды. Лестница со времён СССР деревянная, госпожнадзор временно закрыл глаза на это. Обратите внимание!»

«Ульяновск. Хочу, чтобы в районе пенсионного фонда на Брестской, 78, был сделан «лежачий» полицейский, метра эдак на полтора. Там реально страшно переходить дорогу даже по пешеходному переходу! Новая дорожная развязка превратила наш спокойный район в гоночную трассу «Формула-1». Про ночь вообще молчим».

«Димитровград весь расфрезерован. На Ленина и Гвардейской вообще непонятно, что сделали. Хоть щебнем пока всё это безобразие засыпьте, власти… На Королёва напротив «Канцлера» яма всё больше и больше. Там скоро автомобиль какой-нибудь провалится, как и сам асфальт. Рядом, возле пешеходного, на зебре по Ленина тоже несколько дыр. Это не ямы, это именно дыры, туда колесо полностью может провалиться».

«В Ишеевке на улице Пролетарская уже с начала лета отключили воду. До самой осени её и не увидим...».

«В селе Сюксюм последнее время очень часто нет воды, днём просто напора нет, а вечером — ни капли».

«Помогите! В Мелекесском районе в селе Моисеевка воды уже десять дней нет, скважина не работает. Ни сад поливать, ни для скотины, ни для человека. А на улице жара, не дай Бог, пожар».

«Майнский район на связи. А куда же администрация вывозит мусор, который собирают по Майне весной? А вот куда. Вы посмотрите, во что превратили лес возле заправки. Весь хлам прошлогоднего пожара и ветки со всех дворов, всё вывезли именно туда! Просто в ужасе от размеров свалки».