Яндекс.Метрика
Больницы, транспорт, свет. Что волновало ульяновцев
16:3102 декабря 2022

Традиционный краткий анализ работы системы «Инцидент-Менеджмент» с 24 по 30 ноября 2022 года. Всего за это время было отработано 695 инцидентов.

В тройку лидирующих тем вошли дороги (245 инцидентов), благоустройство (147) и ЖКХ (74 инцидента). Также жителей Ульяновской области беспокоили вопросы здравоохранения и медицины, соцзащиты, общественного транспорта, ТКО, электроснабжения, безопасности и мобилизации. Вот несколько примеров.

«По поводу больниц пишу. Это вообще безобразие! Например, взять Вешкайму. Нет специалистов. Как можно было допустить уничтожение районной больницы с населением района более 15 тысяч? И кто должен ответить за это? Неужели никому нет дела до жителей Вешкаймского района? Их разбросали по другим районам, болейте в Вешкайме, но и ездите лечиться в другой район? Кто-то из чинуш пусть представит на минуту, что значит ехать больному за 40 км!?»

«Когда будут мобильными записи на приём в городских лечебных учреждениях? Уточните у губернатора, когда наконец-то люди не будут ждать по две недели, чтобы их принял терапевт, который в принципе им не нужен, чтобы потом ещё несколько недель ждать очереди на приём узкого специалиста, к которому «долгожданный» терапевт наконец-то перенаправит?»

«Когда включат освещение на Розы Люксембург в Ульяновске? Дети переходят дорогу в районе школы №29 в полной темноте! Ждёте трагедии?»

«Когда будет отремонтировано наружное освещение в селе Студенец? Имейте совесть. К утренней электричке к шести часам люди бредут с фонариками. Вроде бы далеко от Украины, никто не бомбит инфраструктуру, а село в кромешной тьме».

«В селе Сабакаево Мелекесского района по центральной улице вообще не горят фонари! Дети ходят в школу по темноте. По трассе топают».

«Когда в Заволжье решится вопрос с общественным транспортом?! Более получаса простояла на остановке «Товары для дома», чтобы уехать в «Грин парк». Не лето же! 84-й так и не пришёл, хотя должен в этот период времени ходить через 10 минут. 46-й маршрут ходит ещё реже, его в итоге я дождалась через 40 минут. Позор властям! Неужели нет управы на недобросовестных перевозчиков? Никто из мэрии даже слова в ответ не написал. Ситуация с общественным транспортом только усугубляется с приходом зимы. Жители города хотят знать, когда эту проблему решат кардинально? Не можете воздействовать на недобросовестных перевозчиков — лишайте лицензии на осуществление перевозок. Не хотят работать как положено, пусть дома сидят. Нужны жёсткие решения! Хватит издеваться над народом! И так, как скотину на убой, везут стоя, в битком набитых машинах, так ещё и на остановках не останавливаются. Надо оказывается им «махать». У нас что, можно стоять где угодно вдоль дороги и автостопом ловить автобусы? Нет. Тогда почему они сами не встают на остановках, официально обозначенных в маршруте? Водитель 42-го маршрута хамит и орёт. Я уж молчу о жонглировании деньгами во время движения! В других городах давно автобусы, электронные табло на остановках с точным временем прибытия очередного транспорта, а мы, как тундра, а не столица области».

«Хочу высказать огромное «спасибо» за каток по улице Терешковой от остановки трамвая до перекрёстка с улицей Полбина! Чудесный лёд! Приглашаю всех прокатиться на нём прямо до травмпункта!»

«Майнский район. Наледь по всем дорогам, ни одна пешеходная зона не обработана. Песок последний раз сыпали в лужи зачем-то, а сегодня был каток по всему посёлку».