Яндекс.Метрика
Больницы, транспорт, освещение. Что волновало ульяновцев
9:1620 ноября 2022

Традиционный краткий анализ работы системы «Инцидент-Менеджмент» с 10 по 16 ноября 2022 года. Всего за это время был отработан 581 инцидент.

В тройку лидирующих тем вошли благоустройство (176 инцидентов), дороги (140) и здравоохранение (58). Также людей беспокоили вопросы общественного транспорта, ЖКХ, ТКО, социального обслуживания и защиты, образования, безопасности и торговли. Вот несколько примеров.

«Сколько можно жаловаться на эту детскую поликлинику на Камышинской, 39! Ребёнок с температурой, не могу дозвониться до поликлиники и вызвать врача. То сбрасывается звонок, то ожидание 40 минут и так по кругу. Мне что, сидеть на телефоне сутками? Что за беспредел? К педиатру придёшь, записан на 12, вместо этого примешься только в 13:30. Сидишь в очереди по 1,5 часа с маленьким ребёнком. И здоровый там подцепит заразу! Что за бардак в медицине, что во взрослой, что в детской поликлиниках. Для чего существует Минздрав области? Годами пишем, ситуация не меняется».

«Мою маму, проживающую в Тереньге, инвалида второй группы, когда кладут в местную больницу, то заставляют покупать лекарства. Это происходит на постоянной основе. По этому поводу я уже обращалась, изменений нет. Когда наведёте порядок?»

«Ульяновск. Нет света во дворе домов на улице Пионерская, 15, 17, 15а. Домой вечером возвращаемся в темноте. Такое чувство, либо над нами просто издеваются, либо такие руководители, которым всё равно. Тогда зачем они нам?»

«Где остановка на проспекте Созидателей!? Асфальт положили, а остановку куда дели? В пункт приёма лома сдали?»

«Я уже год вам жалуюсь, толку нет. Сколько ещё людей должны написать, чтобы был порядок? Вопрос по поводу движения трамвая №90, который ходит, как попало.. К 20:00 его уже нет. Почему? В 18:00 я приехал на электричке на жд вокзал, стоял час, трамвай №90 так и не появился! Зато №4 ходит пустой, друг за другом идут. №90 — самый ужасный трамвай в городе. Но он нужен для транспортного сообщения между вокзалами! Что происходит в этом городе?»

«Что с транспортом в Ульяновске? Дичь! Утром нормально не уедешь в центр из Киндяковки, 38-я битком, 37-я... Вообще удача увидеть её. Про вечер вообще молчу, после 22:00 в Киндяковку из центра хоть пешком иди. Что за беспредел? Если летом можно было уехать хотя бы через Засвияжье, то с сентября №№43, 52, 96 стараются в 22:00 быть уже около «Аквамолла». А людям, которые работают до 22:30 или дольше, на чём добираться до дома, не подскажете? Когда нормализуется работа общественного транспорта? У нас что в Ульяновске, комендантский час для маршруток?»

«Инзенский район. А Китовка без воды и света».

«Новоспасский район на связи. Работаю в судебной экспертизе. Рядом с нашим зданием проходят трубы отопления от котельной в больницу. Трубы были замотаны каким-то материалом, но от воздействия ветра и дождя всё просто разорвалось. Тепло уходит! Что, в итоге, дойдёт до больных и работников больницы?»

«Проживаю по улице Осипенко в Димитровграде. В этом году нашу ТЭЦ, что на территории ИК-3, приняли к отопительному сезону. Как только начался отопительный сезон, начались и наши мучения! То кабель порвался, то трубы прорываются, то отопление отключат, то горячую воду. А ведь это только осень, впереди зима. Мы что, опять будем мёрзнуть? Когда отремонтируют все коммуникации данной ТЭЦ? Когда жители района улицы Осипенко будут жить нормально в тепле и с горячей водой?!»

«Радищевский район. Сделайте нам дорогу, село Верхняя Маза, улица Заречная, 97. Я заказала за свой счёт щебень и горпороду! У меня четверо детей, им нужно ходить чистыми, а пока они до школы дойдут, то все мокрые и грязные! Не прошу асфальт, хотя бы щебень насыпьте! Старым людям из дому выйти нельзя».