Яндекс.Метрика
Больницы, коронавирус, дороги. Что волновало ульяновцев
11:5318 февраля 2022

Краткий традиционный анализ работы системы «Инцидент Менеджмент», в которой с 10 по 16 февраля специалистами ЦУРа было отработано 903 обращения граждан.

В тройку лидирующих тем вошли дороги – более трети всех инцидентов, ЖКХ (122) и благоустройство (118). Также ульяновцев беспокоили вопросы здравоохранения, соцзащиты, коронавируса, образования, общественного транспорта, мусора и безопасности (в основном — бродячие собаки).

«Что творится в Ульяновске с медициной?! У меня температура, кашель, ломота. Я не хочу осознанно идти в поликлинику и заражать там здоровых людей! Вызываю врача уже с прошлой пятницы. Никто не пришёл. За такое сажать нужно министра здравоохранения! Почему СМИ отмалчиваются? Поликлиника № 4».

«Телефон не берут. Вызвали неотложку из поликлиники № 3. Болеем всей семьёй, ходим в аптеку, в магазин, заражаем, видимо, всех вокруг. Никому ничего не надо, а нам что делать? Ждать, когда приедет катафалк?»

«На Нижней Террасе нет лекарств бесплатных от ковида. На вопрос «Когда врач будет на дому?», отвечают: «Не будет. И лекарств тоже». В поликлинике нет зоны приёма ковидных, все толпятся в общем коридоре. Там, где непосредственно сами кабинеты, вообще мрак. Никакой дистанции. Не поликлиника, а ворота в ад прямо! Все деньги на выборы ушли?»

«Кузоватовская больница. Третий этаж там сколько лет будет ремонтироваться?»

«Мама лежала в БСМП на операции по удалению грыжи. Выписали с температурой 38,3 домой, всю неделю температура держится, с огромным трудом удалось вызвать врача поликлиники № 2. Тест подтвердил коронавирус. Ничего не принесли, ответ: «Лекарств нет!». Купили в аптеке за свои...»

«Пять часов стоишь в очереди, вместо двух кабинетов — один. Все кто с положительным тестом, кто здоровые, все в один кабинет!»

«Базарносызганский район. Почему так ужасно в этом году чистят дороги? Ездила к родителям в деревню, это невыносимо, мне жалко машину. Как нужно было чистить дорогу, чтобы получилась стиральная доска? Начиная от Глотовки, и заканчивая деревней Красная Сосна. Мусоровоз проехать не может и забрать мусор. Весной, чую, вообще не проедешь, только на камазах или тракторах».

«Ульяновск. По поводу расширения проезжей части на улицах Клубная и Дружбы. Они очень узкие из-за снежных отвалов на обочинах, невозможно разъехаться. Очищаются только основные: Локомотивная, Гая, Хрустальная».

«Тротуар по проспекту Ленина в Димитровграде не очищен, наоборот, когда расширяли дорогу, весь снег накидали на тротуар».

«Когда очистите улицу Хмельницкого в сторону горки? Ни такси, ни откачка, ни одна машина не проезжает! Мусорные баки переполнены! Что творите, власти Димитровграда?»